Jetzt informieren

Tel.:0511 82 40 44

Newsflash Schwimmen

Plazierungen bei Wettkämpfen Lehrte und …

03-07-2019 Schwimmen News Ralph Tantarn

Lehrte: 100S Miriam Walter 1. Platz 2004/2005 50S  Carolin Köhler 1.Platz 2004/2005 50S Florian Weber 3. Platz 2004/2005 200F Carolin Köhler 2.Platz 50B Miriam Walter 2.Platz 50R Bianca Hölzchen 2.Platz 2008 100R Florian Weber 1.Platz 2004/2005 50F Carolin...

Mehr

Ergebnisse BURGER KING CUP 2019 VHV Hild…

05-05-2019 Schwimmen News Ralph Tantarn

2 Nachwuchswettkampf mit Kindgerechtem Wettkampf im Schwimmen Vereinsergebnis"BURGER KING CUP 2019"Veranstalter: VfS Hildesheim / Ausrichter: VfV HildesheimVfL Grasdorf Abmeyer, Max (2009,M)14: 100 m Lagen Jahrgang 2009 2:27,63 3. Platz16: 50 m...

Mehr

Trainer/Übungsleiter für Breitensportgru…

29-03-2019 Schwimmen News Ralph Tantarn

Ihr habt eine Schwimmtrainer Lizenz ? Dann kommt zu uns - auf Grund der großen Nachfrage sind Trainer immer willkommen und dringend gesucht ´. Sprecht einfach vor Ort bei den offiziellen Trainingszeiten...

Mehr

Wettkampfplanung 1. Halbjahr 2019 - jet…

17-12-2018 Schwimmen News Ralph Tantarn

Liebe Mitglieder, ab sofort findet ihr unter den Terminen die Wettkampfplanung 1. Halbjahr 2019! Details zu den einzelnen Wettkämpfen werden kurzfristig bekannt gegeben und liegen den Trainern vor.

Mehr

Ergebnisse BURGER KING CUP 2019 VHV Hildesheim

Drucken

2 Nachwuchswettkampf mit Kindgerechtem Wettkampf im Schwimmen Vereinsergebnis
"BURGER KING CUP 2019"
Veranstalter: VfS Hildesheim / Ausrichter: VfV Hildesheim
VfL Grasdorf


Abmeyer, Max (2009,M)
14: 100 m Lagen Jahrgang 2009 2:27,63 3. Platz
16: 50 m Brustbeinschlag Jahrgang 2009 1:16,30 2. Platz
20: 50 m Freistil Jahrgang 2009 0:59,98 9. Platz


Glusa, Niklas (2010,M)
10: 50 m Schmetterling Jahrgang 2010 1:01,61 1. Platz
18: 100 m Rücken Jahrgang 2010 1:58,65 1. Platz
20: 50 m Freistil Jahrgang 2010 0:49,41 1. Platz


Hölzchen, Bianca (2008,W)
9: 50 m Schmetterling Jahrgang 2008 0:43,31 1. Platz
15: 50 m Brustbeinschlag Jahrgang 2008 1:09,51 2. Platz
19: 50 m Freistil Jahrgang 2008 0:38,50 2. Platz


Mann, Jella Marie (2011,W)
15: 50 m Brustbeinschlag Jahrgang 2011 disq.
17: 100 m Rücken Jahrgang 2011 3:12,16 4. Platz
19: 50 m Freistil Jahrgang 2011 1:42,52 7. Platz


Mann, Tjard (2008,M)
16: 50 m Brustbeinschlag Jahrgang 2008 1:52,31 3. Platz
18: 100 m Rücken Jahrgang 2008 2:20,83 2. Platz
20: 50 m Freistil Jahrgang 2008 1:05,38 3. Platz


Mukyan, Tamina Ciara (2010,W)
15: 50 m Brustbeinschlag Jahrgang 2010 1:10,24 2. Platz
17: 100 m Rücken Jahrgang 2010 2:20,75 5. Platz
19: 50 m Freistil Jahrgang 2010 1:02,82 7. Platz


Sievers, Diana (2012,W)
3: 25 m Rückenbeinschlag Jahrgang 2012 0:47,68 7. Platz
5: 25 m Brust Jahrgang 2012 0:38,35 5. Platz
7: 25 m Kraulbeine Jahrgang 2012 0:39,88 7. Platz


Sievers, Linda (2008,W)
9: 50 m Schmetterling Jahrgang 2008 0:51,89 3. Platz
15: 50 m Brustbeinschlag Jahrgang 2008 1:11,17 3. Platz
19: 50 m Freistil Jahrgang 2008 0:42,77 3. Platz


Tantarn, Lucy (2008,W)
15: 50 m Brustbeinschlag Jahrgang 2008 1:07,65 1. Platz
17: 100 m Rücken Jahrgang 2008 1:51,36 3. Platz
19: 50 m Freistil Jahrgang 2008 0:45,84 5. Platz

Auf vfl-grasdorf.de verwenden wir Cookies, um die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.